宁波栎社国际机场
-
[公交]
暂无数据
[地铁]
[地铁2号线(宁波栎社机场方向)]
起终点:红联 - 宁波栎社机场
停靠点:红联|招宝山|聪园路|枫园|五里牌|清水浦|宁波大学|三官堂|路林|孔浦|大通桥|压赛堰|倪家堰|正大路|外滩大桥|鼓楼|城隍庙|宁波火车站|云霞路|丽园南路|客运中心|藕池|轻纺城|石碶|鄞州大道|栎社|栎社国际机场
运行时间:05:50-22:00
[地铁2号线(红联方向)]
起终点:宁波栎社机场 - 红联
停靠点:栎社国际机场|栎社|鄞州大道|石碶|轻纺城|藕池|客运中心|丽园南路|云霞路|宁波火车站|城隍庙|鼓楼|外滩大桥|正大路|倪家堰|压赛堰|大通桥|孔浦|路林|三官堂|宁波大学|清水浦|五里牌|枫园|聪园路|招宝山|红联
运行时间:06:00-22:20
[出租]
暂无数据
-
[长途汽车]
暂无数据
[机场大巴]
[舟山线]
起终点:宁波栎社机场 - 朱家尖蜈蚣峙码头
停靠点:宁波栎社机场|定海盐仓站(舟山客运中心)|新城公交总站|沈家门普陀城北站(普陀长途客运中心)|朱家尖蜈蚣峙码头
运行时间:09:30-18:40
备注信息:发车时间:09:30 10:30 11:20 11:50 12:20 12:50 13:30 14:30 15:50 16:30 17:40 18:40
[舟山线]
起终点:沈家门普陀城北站(普陀长途客运中心) - 宁波栎社机场
停靠点:沈家门普陀城北站(普陀长途客运中心)|定海盐仓站(舟山客运中心)|宁波栎社机场
运行时间:06:30-17:00
备注信息:发车时间:06:30 07:40 08:15 09:10 10:10 11:40 13:00 13:40 14:40 15:40 16:20 17:00
[余姚线]
起终点:宁波栎社机场 - 余姚老火车站
停靠点:
运行时间:09:30-17:30
备注信息:发车时间:09:30 11:30 14:30 17:30
[慈溪线]
起终点:慈溪西站(或慈溪中心站) - 宁波栎社机场
停靠点:
运行时间:07:00-14:35
备注信息:发车时间:07:00(慈溪西站),07:40(慈溪中心站),09:00(慈溪西站),11:30(慈溪西站),12:05(慈溪中心站),14:00(慈溪西站),14:35(慈溪中心站)
[慈溪线]
起终点:宁波栎社机场 - 慈溪西站
停靠点:宁波栎社机场|余姚|慈溪西站
运行时间:09:30-17:30
备注信息:发车时间:09:30 11:30 14:30 17:30。17:30途经余姚,至慈溪大酒店。
[杭州湾新区线]
起终点:宁波栎社机场 - 杭州湾新区
停靠点:
运行时间:09:40-16:10
备注信息:发车时间:09:40 12:00 14:20 16:10
[杭州湾新区线]
起终点:杭州湾新区 - 宁波栎社机场
停靠点:
运行时间:07:40-14:15
备注信息:发车时间:07:40 09:30 12:25 14:15
[新昌线]
起终点:宁波栎社机场 - 新昌客运中心
停靠点:
运行时间:09:40-14:35
备注信息:发车时间:09:40 14:35
[新昌线]
起终点:新昌客运中心 - 宁波栎社机场
停靠点:
运行时间:07:25-12:40
备注信息:发车时间:07:25 12:40
[象山线]
起终点:宁波栎社机场 - 象山(丹城汽车东站)
停靠点:
运行时间:08:50-19:00
备注信息:发车时间:08:50 10:50 13:00 15:00 17:00 19:00
[象山线]
起终点:象山(丹城汽车东站) - 宁波栎社机场
停靠点:
运行时间:06:50-17:00
备注信息:发车时间:06:50 08:20 10:30 13:00 15:00 17:00
[机场大巴市区专线]
起终点:宁波栎社机场 - 宁波市区(客运中心、火车南站)
停靠点:
运行时间:09:00-24:00
备注信息:早上9:00后根据航班旅客到达情况每40分钟一班,停靠点P7-P8;22:00地铁停运后每1小时一班(22号门)。
[机场大巴市区专线]
起终点:宁波栎社机场 - 宁波市区(客运中心、火车南站)
停靠点:
运行时间:00:00-24:00
备注信息:22:00地铁停运后每1小时一班(售票处旁)
以上信息仅供参考,如有变动以实际信息为准。