海口美兰国际机场
-
[公交]
[219路]
起终点:美兰机场1号航站楼 - 桂林洋海师大东二门
停靠点:美兰机场1号航站楼|海航航空货运部|美亚实业|东寨港大道路口站|海涛大道7号站|桂林洋琼台师范南门|桂林洋海师大南门|海涛大道4号站|中陈村|上陈村|桂林洋海经院|桂林洋海经院|上陈村|中陈村|海涛大道3号站|桂林洋海师大南门|桂林洋琼台师范学院|桂林洋海师大东一门|桂林洋海经贸学院|桂林洋海师大东二门
运行时间:07:30-19:30
备注信息:收费标准:分段收费,最低2元,全程5元。
[219路]
起终点:桂林洋海师大东二门 - 美兰机场1号航站楼
停靠点:桂林洋海师大东二门|桂林洋琼台师范学院|桂林洋海师大南门|海涛大道4号站|中陈村|上陈村|桂林洋海经院|上陈村|中陈村|海涛大道3号站|桂林洋海师大南门|海涛大道5号站|桂林洋琼台师范南门|群庄村委会|东寨港大道路口站|美亚实业|海航航空货运部|美兰机场2号航站楼|美兰机场1号航站楼
运行时间:07:00-19:00
备注信息:收费标准:分段收费,最低2元,全程5元。发车时间以实际为准。
[机场1路]
起终点:美兰机场1号航站楼 - 银滩花园
停靠点:美兰机场1号航站楼|美兰机场2号航站楼|鸿洲江山|绿地旅游城|灵山中心小学|绿地城|琼山大道路口|龙塘路口|琼山区福利院|琼山中学新校区|郑村惠民小区|华英小学|儒传村|比干妈祖文化园|琼山肉联厂|林村|省教育服装厂|红星村委会|中山南路口|凤翔湿地公园|美舍河大桥|高登西路口|海南师范大学龙昆南校区|省妇幼保健院|昌茂花园|道客村口|白坡里|新温泉酒店|龙华区政府|中航大厦|绿岛家园|海大北门|怡心路口|港湾花园|金海岸酒店|白沙门公园|银滩花园
运行时间:06:30-22:00
备注信息:收费标准:分段收费,最低1元,全程5元。
[机场2路]
起终点:美兰机场1号航站楼 - 金外滩
停靠点:美兰机场1号航站楼|美兰机场2号航站楼|鸿洲江山|绿地旅游城|灵山中心小学|绿地城|琼山大道路口|龙塘路口|琼山福利院|琼山中学新校区|郑村惠民小区|华英小学|儒传村|比干妈祖文化园|琼山肉联厂|林村|海南政法职业学院|六合市场|那梅立交桥|下坎村|琼山邮政局|城东市场|琼山一小|琼山自来水公司|五公祠|海口汽车东站|下洋坡|省彩票中心|省林业厅|民生市场|名门广场|京航大厦|福隆大厦|龙舌坡路口|海口宾馆|明珠广场|义龙中学|市九中|海南银行|海口警备区|海南侨中|侨中隧道口|海垦广场|金牛岭公园|秀英村|凤凰新村|滨濂村|农机公司|海秀桥|海口汽车西站|燕琼大厦|港口市场|秀英港|东方洋|爱华小区|金外滩
运行时间:06:15-22:00
备注信息:收费标准:分段收费,最低1元,全程6元。
[机场3路]
起终点:美兰机场1号航站楼 - 新海港
停靠点:美兰机场1号航站楼|美兰机场2号航站楼|鸿洲江山|绿地旅游城|灵山中心小学|绿地城|琼山大道路口|龙塘路口|琼山福利院|琼山中学新校区|郑村惠民小区|华英小学|儒传村|比干妈祖文化园|琼山肉联厂|林村|海南政法职业学院|六合市场|那梅立交桥|下坎村|琼山邮政局|城东市场|琼山一小|琼山自来水公司|五公祠|海口汽车东站|下洋坡|国兴城|国瑞城|新海航大厦|海秀桥|海口汽车西站|燕琼大厦|双拥路口|农垦仓库|秀英公安分局|芭普假日|祥和家园|港澳开发区|长怡路口|椰树集团二期|绿地奥体馆|西海岸高尔夫球场|欢乐美食城|假日海滩|贵族游艇|蔚蓝海岸|新国宾馆|黄金海岸酒店|西岸首府东门|市政府北门|富地国际|挺秀公园|华府蓝湾北门|海岸赛拉维西门|长滨五路口|夏威夷海岸|西海瑞园|新海学校|秀英区法院|伏波路|中免海口国际免税城2号站|新海港
运行时间:08:15-22:30
备注信息:收费标准:分段收费,最低2元,全程10元。
[市郊3路]
起终点:东和公交场站 - 美兰机场2号航站楼
停靠点:东和公交场站|淘沙村|后排村|沙头村|东营|海科大美兰校区|蓝美村|东头村|新市墟|江东电子商务园|美兰区检察院|雅洲村|坡上西村|永泰花苑|新岛村委会|迈雅村|儒教村|文雅村|汽车城|海南省水务厅|海师附中高中部|国际花卉产业园|绿地城|灵山中心小学|绿地旅游城|鸿洲江山|美兰机场1号航站楼|美兰机场2号航站楼
运行时间:07:00-19:00
备注信息:收费标准:分段收费,最低3元,全程6元。
[市郊3路]
起终点:美兰机场2号航站楼 - 东和公交场站
停靠点:美兰机场2号航站楼|鸿洲江山|绿地旅游城|灵山中心小学|绿地城|国际花卉产业园|海师附中高中部|海南省水务厅|青牧原|儒教村|迈雅村|新岛村委会|永泰花苑|坡上西村|雅洲村|美兰区检察院|江东电子商务园|新市墟|东头村|蓝美村|海科大美兰校区|东营|沙头村|后排村|淘沙村|东和公交场站
运行时间:08:30-20:30
备注信息:收费标准:分段收费,最低3元,全程6元。发车时间以实际为准。
[地铁]
暂无数据
[出租]
[出租车]
备注信息:起步价:10元/3公里,每公里计费标准为2.1元/公里。行驶中停车等候或者车速低于12公里/小时,收取低速行驶费0.5元/分钟。行驶里程超过15公里后,超出部分每公里加收50%的里程价。24时至次日5时的时间段内,起步价加收1元,即为11元/3公里。具体费用可能因交通拥堵、时间等因素而异。
-
[长途汽车]
[文昌线]
起终点:海口美兰机场 - 文昌汽车站
停靠点:
运行时间:10:00-15:10
备注信息:发车时间:10:00 10:20 11:20 12:45 15:10。发车时间以实际为准。
[儋州那大线]
起终点:海口美兰机场 - 儋州那大站
停靠点:
运行时间:08:40-19:30
备注信息:发车时间:08:40 09:20 10:40 12:20 14:10 15:30 16:30 17:00 17:45 19:30。发车时间以实际为准。
[屯昌线]
起终点:海口美兰机场 - 屯昌汽车站
停靠点:
运行时间:09:30-17:30
备注信息:发车时间:9:30 10:45 12:00 14:30 16:00 17:30。发车时间以实际为准。
[白沙线]
起终点:海口美兰机场 - 白沙汽车站
停靠点:
运行时间:14:40-14:40
备注信息:发车时间:14:40。发车时间以实际为准。
[昌江线]
起终点:海口美兰机场 - 昌江汽车站
停靠点:
运行时间:08:50-13:20
备注信息:发车时间:08:50 13:20。发车时间以实际为准。
[机场大巴]
[航站楼摆渡车(T1至T2)]
起终点:海口美兰机场 - 2号航站楼(1楼3号门)
停靠点:
运行时间:00:00-24:00
备注信息:04:00-24:00每10分钟一班,00:00分-04:00每30分钟一班
[航站楼摆渡车(T2至T1)]
起终点:海口美兰机场 - 1号航站楼(1楼3号门)
停靠点:
运行时间:00:00-24:00
备注信息:04:00-24:00每10分钟一班,00:00分-04:00每30分钟一班
[机场巴士三号线]
起终点:蓝海钧华酒店(软件园) - 海口美兰机场
停靠点:蓝海钧华酒店|老城镇政府|老城迎宾馆|美兰机场
运行时间:09:00-20:00
[机场巴士三号线]
起终点:海口美兰机场 - 蓝海钧华酒店(软件园)
停靠点:美兰机场|老城迎宾馆|老城镇政府|蓝海钧华酒店(软件园)
运行时间:08:00-20:00
备注信息:1号航站楼发车时间:08:00-20:00,2号航站楼发车时间:08:10-20:10。
[机场巴士一号线]
起终点:海口鑫源温泉大酒店 - 海口美兰机场
停靠点:鑫源温泉酒店|海南银行(国宾大厦)|昌茂花园|金霖花园|琼山侨中(绿色佳园)|美兰机场
运行时间:06:30-21:30
[机场巴士一号线]
起终点:海口美兰机场 - 海口鑫源温泉大酒店
停靠点:美兰机场|下坎村(绿色佳园)|琼山一小(大光华)|五公祠(汽车东站)|林业局|琼剧院(老省政府)|鑫源温泉酒店
运行时间:07:40-02:10
备注信息:1号航站楼发车时间:07:40-02:10,2号航站楼发车时间:07:50-02:20。
[机场巴士二号线]
起终点:海口汽车西站 - 海口美兰机场
停靠点:汽车西站|海南职业技术学院(正门)|原汽车南站|中国城(海南师范大学)|美兰机场
运行时间:07:00-21:00
备注信息:发车时间以实际为准。
[机场巴士二号线]
起终点:海口美兰机场 - 海口汽车西站
停靠点:美兰机场|高登西路口站|原汽车南站|海南职业技术学院(正门)|汽车西站
运行时间:08:30-00:30
备注信息:1号航站楼发车时间:08:30-00:30,2号航站楼发车时间:08:40-00:40。
-
[网约车]
[网约车]
起终点:海口美兰机场 - 美兰湖景区
停靠点:
运行时间:00:00-24:00
备注信息:具体费用可能因交通拥堵、时间等因素而异。1号航站楼网约车停车场到T1国内航站楼步行用时约3分钟,请出行旅客合理安排停放区域。
以上信息仅供参考,如有变动以实际信息为准。