机票预订> 机票查询> 郑州新郑国际机场> 郑州新郑国际机场交通

郑州新郑国际机场

  • [公交]

    [612路]

    起终点:港区客运站 - 郑州新郑机场T2

    停靠点:港区客运站-新港大道-迎宾大道-郑州新郑机场T2

    运行时间:06:30-20:00

    [地铁]

    暂无数据

    [出租]

    [出租车]

    暂无数据

  • [长途汽车]

    [南阳/镇平/邓州线]

    起终点:郑州新郑机场 - 邓州都市怡家酒店

    停靠点:郑州新郑机场|南阳丽都花园酒店|镇平玉雕大世界南门|邓州都市怡家酒店

    运行时间:10:00-18:30

    备注信息:时刻表:10:00 11:30 13:00 14:50 16:50 18:30;运行时间:300(分钟);班期:每天

    [登封线]

    起终点:登封少林国际大酒店 - 郑州新郑机场

    停靠点:登封少林国际大酒店|新密承誉德大酒店|郑州新郑机场

    运行时间:05:30-16:00

    备注信息:时刻表:5:30 8:00 14:00 16:00;运行时间:90(分钟);班期:每天

    [濮阳/清丰/南乐/范县线]

    起终点:郑州新郑机场 - 范县白云宾馆

    停靠点:郑州新郑机场|濮阳荣域城市广场|清丰惠丰大酒店|南乐维拉尼卡大酒店|范县白云宾馆

    运行时间:08:50-22:00

    备注信息:时刻表:8:50 9:50 10:50 11:50 12:50 13:50 14:50 15:50 16:50 17:50 18:50 19:50 20:50 22:00;运行时间:210(分钟);班期:每天

    [濮阳/清丰/南乐/范县线]

    起终点:范县 - 郑州新郑机场

    停靠点:范县白云宾馆|南乐维拉尼卡大酒店|清丰惠丰大酒店|濮阳荣域城市广场|郑州新郑机场

    运行时间:05:00-18:00

    备注信息:时刻表:5:00 6:00 7:00 8:00 9:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00;运行时间:210(分钟);班期:每天

    [亳州线]

    起终点:郑州新郑机场 - 亳州汽车客运集团总公司

    停靠点:郑州新郑机场|鹿邑辅仁大道辅仁药业集团|坞墙镇清华街105国道交叉口|古井集团新酒厂|亳州汽车客运集团总公司

    运行时间:14:10-17:50

    备注信息:时刻表:14:10 17:50;运行时间:150(分钟);班期:每天

    [亳州线]

    起终点:亳州汽车客运集团总公司 - 郑州新郑机场

    停靠点:亳州汽车客运集团总公司|古井集团新酒厂|坞墙镇清华街105国道交叉口|鹿邑辅仁大道辅仁药业集团|郑州新郑机场

    运行时间:08:00-11:00

    备注信息:时刻表:08:00 11:00;运行时间:150(分钟);班期:每天

    [项城线]

    起终点:郑州新郑机场 - 芭提雅酒店

    停靠点:郑州新郑机场|周口汽车东站|淮阳润德酒店|项城芭提雅酒店

    运行时间:09:00-22:30

    频次:60分钟

    备注信息:时刻表:9:00 10:10 11:20 12:30 13:40 14:50 16:00 17:10 18:10 19:30 21:00 22:30;运行时间:150(分钟);班期:每天

    [长垣线]

    起终点:郑州新郑机场 - 长垣国贸中心A座

    停靠点:郑州新郑机场|封丘高速口|长垣国贸中心A座

    运行时间:11:00-19:00

    备注信息:时刻表:11:00 13:40 16:40 19:00;运行时间:90(分钟);班期:每天

    [长垣线]

    起终点:长垣国贸中心A座 - 郑州新郑机场

    停靠点:长垣国贸中心A座|封丘高速口|郑州新郑机场

    运行时间:06:00-16:30

    备注信息:时刻表:06:00 09:30 14:00 16:30;运行时间:90(分钟);班期:每天

    [山东菏泽/庄寨线]

    起终点:菏泽西客站 - 郑州新郑机场

    停靠点:菏泽西客站|庄寨汽车站|郑州新郑机场

    运行时间:06:00-15:30

    备注信息:时刻表:06:00 08:40 11:20 13:00 15:30;运行时间:210(分钟);班期:每天

    [山东菏泽/庄寨线]

    起终点:郑州新郑机场 - 菏泽西客站

    停靠点:郑州新郑机场|庄寨汽车站|菏泽西客站

    运行时间:10:10-18:30

    备注信息:时刻表:10:10 12:10 14:10 16:20 18:30;运行时间:210(分钟);班期:每天

    [鲁山/宝丰线]

    起终点:鲁山人民路迎宾馆 - 郑州新郑机场

    停靠点:鲁山人民路迎宾馆|宝丰郑尧高速平顶山西收费站路口|郑州新郑机场

    运行时间:07:00-14:50

    备注信息:时刻表:07:00 14:50;运行时间:180(分钟);班期:每天

    [南阳/镇平/邓州线]

    起终点:邓州 - 郑州新郑机场

    停靠点:邓州都市怡家酒店|镇平玉雕大世界南门|南阳丽都花园酒店|郑州新郑机场

    运行时间:05:30-16:00

    备注信息:时刻表:07:00 08:30 11:00 13:00 15:00 17:00;运行时间:300(分钟);班期:每天

    [登封线]

    起终点:郑州新郑机场 - 登封少林国际大酒店

    停靠点:郑州新郑机场|新密承誉德大酒店|登封少林国际大酒店

    运行时间:11:10-18:40

    备注信息:时刻表:11:10 13:40 16:40 18:40;运行时间:90(分钟);班期:每天

    [鹤壁线]

    起终点:鹤壁新区长途汽车站 - 郑州新郑机场

    停靠点:鹤壁新区长途汽车站|淇县高速口|郑州新郑机场

    运行时间:07:00-13:30

    备注信息:时刻表:07:00 13:30;运行时间:120(分钟);班期:每天

    [鹤壁线]

    起终点:郑州新郑机场 - 鹤壁长途汽车站

    停靠点:郑州新郑机场|淇县高速口|鹤壁新区长途汽车站

    运行时间:10:40-16:40

    备注信息:时刻表:10:40 16:40;运行时间:120(分钟);班期:每天

    [济源/沁阳线]

    起终点:济源世纪酒店 - 郑州新郑机场

    停靠点:济源世纪酒店|沁阳高速路口|郑州新郑机场

    运行时间:05:30-17:30

    备注信息:时刻表:5:30 7:30 09:30 11:30 13:30 15:30 17:30;运行时间:150(分钟);班期:每天

    [济源/沁阳线]

    起终点:郑州新郑机场 - 济源世纪酒店

    停靠点:郑州新郑机场|沁阳高速路口|济源世纪酒店

    运行时间:10:10-22:00

    备注信息:时刻表:10:10 12:10 14:00 16:00 18:10 20:10 22:00;运行时间: 150(分钟);班期:每天

    [禹州线]

    起终点:禹州第一汽车站 - 郑州新郑机场

    停靠点:直达

    运行时间:08:30-14:30

    备注信息:时刻表:08:30 14:30;运行时间:90(分钟);班期:每天

    [禹州线]

    起终点:郑州新郑机场 - 禹州第一汽车站

    停靠点:直达

    运行时间:13:10-18:10

    备注信息:时刻表:13:10 18:10;运行时间:90(分钟);班期:每天

    [商丘线]

    起终点:商丘候机楼 - 郑州新郑机场

    停靠点:商丘候机楼|睢县西高速服务区|郑州新郑机场

    运行时间:05:00-18:00

    备注信息:时刻表:5:00 6:00 7:00 8:00 9:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00;运行时间:210(分钟);班期:每天

    [商丘线]

    起终点:郑州新郑机场 - 商丘候机楼

    停靠点:郑州新郑机场|睢县西高速服务区|商丘候机楼

    运行时间:09:30-23:00

    备注信息:时刻表:9:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:40 17:40 18:40 19:40 20:40 21:50 23:00;运行时间:210(分钟);班期:每天

    [长治线]

    起终点:长治南街潞安剧院 - 郑州新郑机场

    停靠点:长治潞安剧院|晋城兰花酒店|潞城山化俱乐部|郑州新郑机场

    运行时间:05:00-16:00

    备注信息:时刻表:5:00 6:30 8:00 9:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00;运行时间:210(分钟);班期:每天

    [长治线]

    起终点:郑州新郑机场 - 长治潞安剧院店

    停靠点:郑州新郑机场|潞城山化俱乐部|晋城兰花酒|长治潞安剧院店

    运行时间:09:50-20:40

    备注信息:时刻表:9:50 11:00 11:50 13:00 14:00 15:30 17:00 18:40 20:40;运行时间:210(分钟);班期:每天

    [巩义线]

    起终点:巩义 - 郑州新郑机场

    停靠点:巩义东区华裕国际酒店|偃师粤海商务酒店|郑州新郑机场

    运行时间:05:10-17:00

    备注信息:时刻表:05:10 07:30 10:00 13:00 15:00 17:00;运行时间:90(分钟) ;班期:每天

    [巩义线]

    起终点:郑州新郑机场 - 巩义东区华裕国际酒店

    停靠点:郑州新郑机场|偃师粤海商务酒店|巩义东区华裕国际酒店

    运行时间:10:20-21:00

    备注信息:时刻表:10:20 12:20 14:30 16:50 18:50 21:00;运行时间:90(分钟);班期:每天

    [漯河线]

    起终点:漯河 - 郑州新郑机场

    停靠点:漯河迎宾馆|临颖高速路口|西华淞江路西华路口|郑州新郑机场

    运行时间:05:00-18:00

    备注信息:时刻表:5:00 6:30 7:30 8:30 10:00 12:00 13:30 15:00 16:30 18:00;运行时间:150(分钟);班期:每天

    [漯河线]

    起终点:郑州新郑机场 - 漯河迎宾馆

    停靠点:郑州新郑机场|西华淞江路西华路口|临颖高速路口|漯河迎宾馆

    运行时间:09:40-21:40

    备注信息:时刻表:9:40 10:50 12:10 13:20 14:30 15:50 17:10 18:50 20:10 21:40;运行时间:150(分钟);班期:每天

    [晋城线]

    起终点:晋城客运东站 - 郑州新郑机场

    停靠点:晋城客运东站|晋煤集团文化宫|郑州新郑机场

    运行时间:06:20-17:30

    备注信息:时刻表:06:20 07:40 09:00 10:10 11:30 13:00 14:30 16:00 17:30;运行时间:150(分钟);班期:每天

    [晋城线]

    起终点:郑州新郑机场 - 晋城客运东站

    停靠点:郑州新郑机场|晋煤集团文化宫|晋城客运东站

    运行时间:09:10-21:20

    备注信息:时刻表:09:10 10:40 12:20 13:30 14:40 16:20 17:30 19:30 21:20;运行时间:150(分钟);班期:每天

    [驻马店线]

    起终点:驻马店亲情树酒店 - 郑州新郑机场

    停靠点:驻马店亲情树酒店|西平高速路口|郑州新郑机场

    运行时间:05:00-17:00

    备注信息:时刻表:05:00 07:00 09:00 11:00 13:00 15:00 17:00;运行时间:150(分钟);班期:每天

    [驻马店线]

    起终点:郑州新郑机场 - 驻马店亲情树酒店

    停靠点:郑州新郑机场|西平高速路口|驻马店亲情树酒店

    运行时间:10:10-21:00

    备注信息:时刻表:10:10 11:50 13:50 15:30 17:20 19:00 21:00;运行时间:150(分钟) ;班期:每天

    [孟州/温县线]

    起终点:孟州金亚国际大酒店 - 郑州新郑机场

    停靠点:孟州金亚国际大酒店|汽车租赁公司|郑州新郑机场

    运行时间:07:30-16:20

    备注信息:时刻表:07:30 10:30 14:00 16:30;运行时间:120(分钟);班期:每天

    [孟州/温县线]

    起终点:郑州新郑机场 - 孟州金亚国际大酒店

    停靠点:郑州新郑机场|汽车租赁公司|孟州金亚国际大酒店

    运行时间:11:40-20:40

    备注信息:时刻表:11:40 15:00 18:20 20:40;运行时间:120(分钟);班期:每天

    [安阳线]

    起终点:安阳 - 郑州新郑机场

    停靠点:直达

    运行时间:05:00-16:00

    备注信息:时刻表:05:00 07:30 11:00 13:30 16:00;运行时间:150(分钟) ;班期:每天

    [安阳线]

    起终点:郑州新郑机场 - 安阳华强建国酒店

    停靠点:直达

    运行时间:10:00-21:30

    备注信息:时刻表:10:00 12:00 15:30 18:20 21:30;运行时间:150(分钟) ;班期:每天

    [焦作线]

    起终点:焦作 - 郑州新郑机场

    停靠点:直达

    运行时间:05:00-18:00

    备注信息:时刻表:05:00 06:30 08:00 09:30 11:00 12:30 14:00 15:00 16:30 18:00;运行时间:90(分钟);班期:每天

    [焦作线]

    起终点:郑州新郑机场 - 焦作丰收路海天假日酒店

    停靠点:直达

    运行时间:09:50-22:00

    备注信息:时刻表:09:50 11:30 12:30 13:30 14:40 16:10 17:30 19:00 20:30 22:00;运行时间:90(分钟);班期:每天

    [平顶山线]

    起终点:市物资大厦院内(建设路与东安路口) - 郑州新郑机场

    停靠点:直达

    运行时间:05:00-18:00

    备注信息:时刻表:5:00 6:30 8:00 9:30 11:00 12:40 14:10 15:30 16:50 18:00;运行时间:180(分钟);班期:每天

    [平顶山线]

    起终点:郑州新郑机场 - 平顶山市物资大厦院内(建设路与东安路口)

    停靠点:直达

    运行时间:10:00-21:50

    备注信息:时刻表:10:00 11:30 12:40 13:50 15:00 16:10 17:30 19:10 20:30 21:50;运行时间:180(分钟);班期:每天

    [新乡线]

    起终点:新乡 - 郑州新郑机场

    停靠点:直达

    运行时间:05:50-18:00

    备注信息:时刻表:5:50 7:00 8:00 09:00 10:30 12:00 13:30 14:30 15:30 16:30 18:00;运行时间:90(分钟);班期:每天

    [新乡线]

    起终点:郑州新郑机场 - 新乡国际饭店

    停靠点:直达

    运行时间:10:00-21:00

    备注信息:时刻表:10:00 11:00 12:00 13:10 14:20 15:30 16:30 17:30 18:30 19:40 21:00;运行时间:90(分钟);班期:每天

    [许昌线]

    起终点:许昌候机楼 - 郑州新郑机场

    停靠点:直达

    运行时间:05:30-19:00

    备注信息:时刻表:05:30 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00;运行时间:90(分钟);班期:每天

    [许昌线]

    起终点:郑州新郑国际机场 - 许昌候机楼

    停靠点:直达

    运行时间:08:50-23:00

    备注信息:时刻表:08:50 09:40 10:40 11:40 12:40 13:40 14:40 15:40 16:50 17:50 18:50 19:50 21:30 23:00;运行时间:90(分钟);班期:每天

    [开封线]

    起终点:西区豪德转盘站 - 郑州新郑机场

    停靠点:直达

    运行时间:05:10-19:10

    备注信息:时刻表:05:10 06:30 07:30 08:3010:00 11:30 12:30 13:30 15:00 16:00 17:10 18:10 19:10;运行时间:60(分钟) ;班期:每天

    [开封线]

    起终点:郑州新郑机场 - 开封西区豪德转盘站

    停靠点:直达

    运行时间:09:30-23:00

    备注信息:时刻表:09:30 10:30 11:30 13:00 14:00 15:10 16:10 17:10 18:30 20:00 21:30 23:00;运行时间:60(分钟);班期:每天

    [洛阳线]

    起终点:洛阳 - 郑州新郑机场

    停靠点:直达

    运行时间:05:00-17:30

    备注信息:时刻表:05:00 06:00 07:00 08:30 10:00 11:30 13:00 14:30 16:00 17:30;运行时间:180(分钟);班期:每天

    [洛阳线]

    起终点:郑州新郑机场 - 涧西区牡丹广场

    停靠点:直达

    运行时间:10:00-23:00

    备注信息:时刻表:10:00 11:00 12:40 14:00 15:30 17:00 18:30 20:00 21:40 23:00;运行时间:180(分钟);班期:每天

    [机场大巴]

    [光华大酒店线]

    起终点:郑州新郑机场 - 光华大酒店

    停靠点:直达

    运行时间:09:00-20:00

    频次:90分钟

    备注信息:票价:30元;光华大酒店发车时间:7:00-19:00(每90分钟一班);机场发车时间:09:00、10:30、12:00、13:20、14:40、 16:10、17:20、18:30、20:00

    [光华大酒店线]

    起终点:光华大酒店 - 郑州新郑机场

    停靠点:直达

    运行时间:07:00-18:00

    频次:90分钟

    备注信息:票价:30元;光华大酒店发车时间:7:00-19:00(每90分钟一班);机场发车时间:07:00、08:30、10:00、11:30、12:50、 14:00、15:20、16:40、18:00

    [5号线]

    起终点:郑州新郑机场 - 西郊龙源大酒店

    停靠点:直达

    运行时间:09:00-20:00

    频次:60分钟

    备注信息:机场发车时间:9:00、9:45-18:45每小时/班、20:00

    [4号线]

    起终点:民航酒店 - 郑州新郑机场

    停靠点:直达

    运行时间:05:30-20:30

    频次:30分钟

    [2号线]

    起终点:高铁东站 - 郑州新郑机场

    停靠点:直达

    运行时间:09:30-20:00

    频次:30分钟

    备注信息:发车时间:9:30-20:00每半小时/班

    [2号线]

    起终点:郑州新郑机场 - 高铁东站

    停靠点:直达

    运行时间:09:00-19:30

    频次:30分钟

    备注信息:发车时间:9:00-19:30每半小时/班

    [1号线]

    起终点:北环全季酒店 - 郑州新郑机场

    停靠点:直达

    运行时间:06:00-20:00

    频次:60分钟

    备注信息:发车时间:6:00-20:00每小时/班

    [1号线]

    起终点:郑州新郑机场 - 北环全季酒店

    停靠点:直达

    运行时间:08:50-22:00

    频次:60分钟

    备注信息:发车时间:8:50、9:30、10:00-22:00每小时/班

    [3号线]

    起终点:郑州市长途客运中心站 - 郑州新郑机场

    停靠点:直达

    运行时间:06:30-20:30

    频次:30分钟

    备注信息:6:30-20:00 半小时/班凡乘坐航班计划起飞时间在早上8:00(含)以前出港航班的郑州机场旅客,凭本人身份证到郑州民航大酒店候车点候车并进行身份证验证,验证通过后,即可享受民航大巴10元/人次的优惠票价(正常票价为20元),乘坐早06:00、06:30或07:00自郑州民航大酒店站始发至郑州机场的旅客班车一次。

    [老汽车北站线]

    起终点:老汽车北站 - 郑州新郑机场

    停靠点:直达

    运行时间:06:00-20:00

    频次:30分钟

    备注信息:5:30-20:00 半小时/班 凡乘坐航班计划起飞时间在早上8:00(含)以前出港航班的郑州机场旅客,凭本人身份证到郑州民航大酒店候车点候车并进行身份证验证,验证通过后,即可享受民航大巴10元/人次的优惠票价(正常票价为20元),乘坐早06:00、06:30或07:00自郑州民航大酒店站始发至郑州机场的旅客班车一次。

    [5号线]

    起终点:西郊龙源大酒店 - 郑州新郑机场

    停靠点:直达

    运行时间:06:30-18:00

    频次:60分钟

    备注信息:龙源大酒店发车时间:6:30、7:30 9:00-18:00每小时/班。机场发车时间根据航班到达时间而定,坐满即开。以上发车信息如有调整,请咨询机场班车售票处,电话:0371-68519508。凡乘坐航班计划起飞时间在早上8:00(含)以前出港航班的郑州机场旅客,凭本人身份证到郑州民航大酒店候车点候车并进行身份证验证,验证通过后,即可享受民航大巴10元/人次的优惠票价(正常票价为20元),乘坐早06:00、06:30或07:00自郑州民航大酒店站始发至郑州机场的旅客班车一次。

    [老汽车北站线]

    起终点:郑州新郑机场 - 老汽车北站

    停靠点:

    运行时间:08:45-22:00

    频次:60分钟

    备注信息:机场发车时间:9:00、9:45-19:45每小时/班 机场发车时间根据航班到达时间而定,坐满即开。以上发车信息如有调整,请咨询机场班车售票处,电话:0371-68519508。凡乘坐航班计划起飞时间在早上8:00(含)以前出港航班的郑州机场旅客,凭本人身份证到郑州民航大酒店候车点候车并进行身份证验证,验证通过后,即可享受民航大巴10元/人次的优惠票价(正常票价为20元),乘坐早06:00、06:30或07:00自郑州民航大酒店站始发至郑州机场的旅客班车一次。

    [6号线]

    起终点:郑州新郑机场 - 郑州火车站西广场

    停靠点:直达

    运行时间:09:00-21:00

    频次:60分钟

    备注信息:09:00、 10:00、 11:00、 11:30、 12:00、 13:00、 14:00、 14:30、 15:00、 16:00、 17:00、 17:30、 18:10、 19:10、 20:20、 21:00、

    [6号线]

    起终点:火车站西广场 - 郑州新郑机场

    停靠点:直达

    运行时间:06:30-19:20

    频次:60分钟

    备注信息:06:30、 07:30、 08:30、 09:30、 10:00、 10:30、 11:30、 12:30、 13:00、 13:30、 14:30、 15:30、 16:00、 16:30、 17:20、 18:20、 19:20

    [3号线]

    起终点:郑州新郑机场 - 郑州市长途客运中心站

    停靠点:直达

    运行时间:08:40-01:20

    频次:30分钟

    备注信息:机场发车时间根据航班到达时间而定,坐满即开。以上发车信息如有调整,请咨询机场班车售票处,电话:0371-68519508。凡乘坐航班计划起飞时间在早上8:00(含)以前出港航班的郑州机场旅客,凭本人身份证到郑州民航大酒店候车点候车并进行身份证验证,验证通过后,即可享受民航大巴10元/人次的优惠票价(正常票价为20元),乘坐早06:00、06:30或07:00自郑州民航大酒店站始发至郑州机场的旅客班车一次。

    [4号线]

    起终点:郑州新郑机场 - 民航酒店

    停靠点:直达

    运行时间:08:40-01:20

    频次:30分钟

    备注信息:机场发车时间根据航班到达时间而定,坐满即开。以上发车信息如有调整,请咨询机场班车售票处,电话:0371-68519508。凡乘坐航班计划起飞时间在早上8:00(含)以前出港航班的郑州机场旅客,凭本人身份证到郑州民航大酒店候车点候车并进行身份证验证,验证通过后,即可享受民航大巴10元/人次的优惠票价(正常票价为20元),乘坐早06:00、06:30或07:00自郑州民航大酒店站始发至郑州机场的旅客班车一次。

  • [城际]

    [郑州东城际线]

    起终点:郑州新郑机场 - 郑州东

    停靠点:

    运行时间:08:35-20:35

    [郑州西城际线]

    起终点:郑州新郑机场 - 郑州西站

    停靠点:

    运行时间:19:18-19:18

    [郑州西城际线]

    起终点:郑州西 - 郑州新郑机场

    停靠点:

    运行时间:08:34-19:26


以上信息仅供参考,如有变动以实际信息为准。