郑州新郑国际机场
-
[公交]
[638路]
起终点:郑州园博园南门 - 郑州新郑机场T2航站楼
停靠点:郑州园博园南门|梁州大道园博路|梁州大道滨河东路|梁州大道滨河西路|梁州大道金陵大道|梁州大道亳都路|梁州大道102省道|102省道罗家村口|102省道椿树张|102省道龙王路口|102省道柿园吴村|102省道炮李村|102省道朱庄|102省道新港大道|102省道金港大道|金港大道玉港路|金港大道美港路|金港大道亳都路|金港大道星港路|金港大道坡地刘|港区客运站|华夏大道展翔路|迎宾大道郑韩路|迎宾大道长安路|迎宾大道货运路|迎宾大道航空路|郑州新郑机场T2航站楼
运行时间:07:00-20:00
频次:15分钟
备注信息:发车频率:约10-15分钟一班车;发车时间以实际为准。
[Y636路]
起终点:洞庭湖路滨河西路 - 郑州新郑机场T2航站楼
停靠点:洞庭湖路滨河西路|归航路凌空街|相州街洞庭湖路|相州街苇航路|豫康新城|雍州路鄱阳湖路|雍州路巡航路|雍州路远航路|富士康F区东门|雍州路始祖路(富士康招募中心)|综保区海关|始祖路长安路|长安路翱翔路|长安路云港路|长安路迎宾大道|迎宾大道长安路|迎宾大道货运路|迎宾大道航空路|郑州新郑机场T2航站楼
运行时间:20:00-06:30
频次:20分钟
备注信息:发车频率:约20分钟一班车;发车时间:20:00-次日02:30,04:30-06:30,以实际为准。
[613路]
起终点:航安二街机场六路 - 郑州新郑机场T2航站楼
停靠点:航安二街机场六路|机场六路航安一街|货运路机场六路|货运路机场五路|货运路长鹰路|货运路机场三路|货运路迎宾大道|机场二路货运路|平安路机场二路|机场一路平安路|贵宾南路机场一路|机场二路贵宾南路|航空路机场二路|迎宾大道航空路|郑州新郑机场T2航站楼
运行时间:06:30-20:00
频次:15分钟
备注信息:发车频率:约10-15分钟一班车;发车时间以实际为准。
[612路]
起终点:雍州路苑陵路 - 郑州新郑机场T2航站楼
停靠点:雍州路苑陵路|舜英路梅河路|银港大道苑陵路|银港大道郐城路|银港大道如荼路|遵大路银港大道|新港大道遵大路|新港大道如云路|政务服务中心(台科)|新港大道102省道|新港大道美港路|新港大道亳都路|星港路金港大道|金港大道坡地刘|港区客运站|华夏大道展翔路|迎宾大道郑韩路|迎宾大道长安路|迎宾大道货运路|迎宾大道航空路|郑州新郑机场T2航站楼
运行时间:06:30-20:00
频次:15分钟
备注信息:发车频率:约10-15分钟一班车;发车时间以实际为准。
[611路]
起终点:始祖路公交站 - 郑州新郑机场T2航站楼
停靠点:始祖路公交站|综保区海关|始祖路长安路|长安路翱翔路|长安路云港路|长安路迎宾大道|迎宾大道长安路|迎宾大道货运路|迎宾大道航空路|郑州新郑机场T2航站楼
运行时间:06:30-20:00
频次:15分钟
备注信息:发车频率:约10-15分钟一班车;发车时间以实际为准。
[地铁]
[城郊线(往郑州航空港站)]
起终点:南四环站 - 新郑机场站
停靠点:南四环站|十八里河站|沙窝李站|双湖大道站|小乔站|华南城西站|华南城站|华南城东站|孟庄站|港区北站|康平湖站|兰河公园站|恩平湖站|综合保税区站|新郑机场站
运行时间:06:00-23:00
备注信息:运行时间:约50分钟(不包含换乘时间);末班车请提前五分钟进站候车。
[城郊线(往南四环站)]
起终点:新郑机场站 - 南四环站
停靠点:新郑机场站|综合保税区站|恩平湖站|兰河公园站|康平湖站|港区北站|孟庄站|华南城东站|华南城站|华南城西站|小乔站|双湖大道站|沙窝李站|十八里河站|南四环站
运行时间:06:00-22:15
备注信息:运行时间:约50分钟(不包含换乘时间);末班车请提前五分钟进站候车。
[出租]
[出租车]
备注信息:具体费用可能因交通拥堵、时间等因素而异。
-
[长途汽车]
[洛阳线]
起终点:郑州新郑机场 - 涧西区牡丹广场
停靠点:
运行时间:10:00-23:00
备注信息:发车时间:10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:30 16:30 17:30 19:00 20:40 21:40 23:00,以实际为准。
[洛阳线]
起终点:洛阳 - 郑州新郑机场
停靠点:
运行时间:05:00-17:00
备注信息:发车时间:05:00 07:00 09:00 11:00 13:00 15:00 17:00,以实际为准。
[开封快线]
起终点:郑州新郑机场 - 开封汽车中心站
停靠点:
运行时间:00:00-24:00
备注信息:发车时间以现场为准。
[许昌快线]
起终点:郑州新郑机场 - 许昌候机楼
停靠点:
运行时间:00:00-24:00
备注信息:发车时间以现场为准。
[平顶山线]
起终点:郑州新郑机场 - 矿工路长途汽车站
停靠点:
运行时间:10:30-20:30
备注信息:发车时间:10:30 12:40 14:20 15:50 20:30,以实际为准。
[平顶山线]
起终点:平顶山 - 郑州新郑机场
停靠点:
运行时间:06:30-17:30
备注信息:发车时间:06:30 08:00 09:30 11:00 12:40 14:30 16:00 17:30,以实际为准。
[焦作快线]
起终点:郑州新郑机场 - 焦作市区
停靠点:
运行时间:00:00-24:00
备注信息:发车时间以现场为准。
[安阳线]
起终点:郑州新郑机场 - 安阳(永明路与黄河南路交叉口)
停靠点:
运行时间:11:30-20:30
备注信息:发车时间:11:30 14:30 20:30,以实际为准。
[安阳线]
起终点:安阳 - 郑州新郑机场
停靠点:
运行时间:05:00-14:30
备注信息:发车时间:05:00 14:30,以实际为准。
[晋城线]
起终点:郑州新郑机场 - 晋城客运东站
停靠点:
运行时间:11:00-17:50
备注信息:发车时间:11:00 12:50 17:50,以实际为准。
[晋城线]
起终点:晋城 - 郑州新郑机场
停靠点:
运行时间:07:40-14:30
备注信息:发车时间:07:40 09:20 14:30,以实际为准。
[漯河线]
起终点:郑州新郑机场 - 漯河市中心汽车站
停靠点:
运行时间:10:10-20:30
备注信息:发车时间:10:10 12:10 14:10 16:00 18:00 20:30,以实际为准。
[漯河线]
起终点:漯河 - 郑州新郑机场
停靠点:
运行时间:06:00-16:30
备注信息:发车时间:06:00 08:00 10:00 12:30 14:30 16:30,以实际为准。
[巩义线]
起终点:郑州新郑机场 - 巩义东区华裕国际酒店
停靠点:
运行时间:10:20-20:30
备注信息:发车时间:10:20 12:30 14:20 16:20 18:30 20:30,以实际为准。
[巩义线]
起终点:巩义 - 郑州新郑机场
停靠点:
运行时间:06:00-16:00
备注信息:发车时间:06:00 09:00 13:00 16:00,以实际为准。
[长治线]
起终点:郑州新郑机场 - 长治潞安剧院
停靠点:
运行时间:10:50-18:30
备注信息:发车时间:10:50 12:50 15:30 18:30,以实际为准。
[长治线]
起终点:长治 - 郑州新郑机场
停靠点:
运行时间:05:10-15:30
备注信息:发车时间:05:10 06:00 07:30 10:30 13:00 15:30,以实际为准。
[南阳线]
起终点:南阳 - 郑州新郑机场
停靠点:
运行时间:08:30-14:30
备注信息:发车时间:08:30 11:30 14:30,以实际为准。
[濮阳线]
起终点:濮阳 - 郑州新郑机场
停靠点:
运行时间:05:00-17:00
备注信息:发车时间:05:00 06:00 07:30 09:00 11:00 13:00 15:30 17:00,以实际为准。
[濮阳线]
起终点:郑州新郑机场 - 濮阳荣域城市广场(中原路与濮上路东北角)
停靠点:
运行时间:09:30-23:00
备注信息:发车时间:09:30 10:30 11:30 13:00 14:00 15:30 17:00 18:00 19:00 20:00 21:30 23:00,以实际为准。
[南阳线]
起终点:郑州新郑机场 - 南阳丽都花园酒店
停靠点:
运行时间:12:30-18:30
备注信息:发车时间:12:30 15:30 18:30,以实际为准。
[郸城线]
起终点:郑州新郑机场 - 郸城三星大厦
停靠点:
运行时间:11:00-17:30
备注信息:发车时间:11:00 12:50 14:10 17:30,以实际为准。
[郸城线]
起终点:郸城 - 郑州新郑机场
停靠点:
运行时间:06:30-15:30
备注信息:发车时间:06:30 09:00 13:30 15:30,以实际为准。
[菏泽线]
起终点:郑州新郑机场 - 菏泽汽车总站
停靠点:
运行时间:10:30-20:30
备注信息:发车时间:10:30 11:30 13:00 14:30 16:30 18:30 20:30,以实际为准。
[菏泽线]
起终点:菏泽 - 郑州新郑机场
停靠点:
运行时间:05:30-18:00
备注信息:发车时间:05:30 07:30 08:40 10:00 12:00 18:00,以实际为准。
[登封线]
起终点:郑州新郑机场 - 登封汽车总站
停靠点:
运行时间:11:10-18:40
备注信息:发车时间:11:10 13:40 16:40 18:40,以实际为准。
[登封线]
起终点:登封 - 郑州新郑机场
停靠点:
运行时间:06:00-16:00
备注信息:发车时间:06:00 08:00 14:00 16:00,以实际为准。
[商丘线]
起终点:郑州新郑机场 - 商丘候机楼
停靠点:
运行时间:09:30-23:00
备注信息:发车时间:09:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 16:00 17:30 19:00 20:30 22:00 23:00,以实际为准。
[商丘线]
起终点:商丘 - 郑州新郑机场
停靠点:
运行时间:05:00-18:00
备注信息:发车时间:05:00 06:00 07:00 08:00 09:30 11:00 12:30 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00,以实际为准。
[新乡快线]
起终点:新乡 - 郑州新郑机场
停靠点:
运行时间:00:00-24:00
备注信息:发车时间以现场为准。
[新乡快线]
起终点:郑州新郑机场 - 新乡国际饭店
停靠点:
运行时间:10:10-21:00
备注信息:发车时间:10:10 11:30 12:50 14:10 15:30 16:30 17:30 18:30 19:40 21:00,以实际为准。
[孟州线]
起终点:郑州新郑机场 - 孟州金亚国际大酒店
停靠点:
运行时间:11:40-20:40
备注信息:发车时间:11:40 15:00 18:20 20:40,以实际为准。
[孟州线]
起终点:孟州 - 郑州新郑机场
停靠点:
运行时间:06:40-13:50
备注信息:发车时间:06:40 10:00 13:50,以实际为准。
[济源线]
起终点:郑州新郑机场 - 济源(世纪酒店)
停靠点:
运行时间:10:00-19:20
备注信息:发车时间:10:00 11:40 13:20 15:20 17:20 19:20,以实际为准。
[济源线]
起终点:济源 - 郑州新郑机场
停靠点:
运行时间:05:30-15:30
备注信息:发车时间:05:30 07:30 09:30 11:30 13:30 15:30,以实际为准。
[机场大巴]
[民航酒店线]
起终点:郑州新郑机场 - 民航酒店(金水路与东明路交叉口)
停靠点:
运行时间:08:30-22:30
备注信息:发车时间:08:30-22:30,22:30-航班结束,以现场为准。
[郑州火车站线]
起终点:郑州新郑机场 - 郑州火车站
停靠点:
运行时间:08:30-22:30
备注信息:发车时间:08:30-22:30,22:30-航班结束,以现场为准。
[高铁东站线]
起终点:郑州新郑机场 - 郑州高铁东站
停靠点:
运行时间:09:30-18:30
备注信息:发车时间:09:30-18:30,以现场为准。
[高铁东站线]
起终点:郑州高铁东站 - 郑州新郑机场
停靠点:
运行时间:00:00-24:00
备注信息:发车时间:以现场为准
[民航酒店线]
起终点:民航酒店 - 郑州新郑机场
停靠点:
运行时间:06:00-20:00
备注信息:发车时间:06:00-20:00,以现场为准。
以上信息仅供参考,如有变动以实际信息为准。